Смоленская область, Холм-Жирковский район, село Нахимовское,
переулок Михайловский, дом 2

8 (48139) 2-35-42

НАХИМОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «НАХИМОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

ХОЛМ-ЖИРКОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

День конституции

Накануне праздника  в школе организованы и проведены ряд мероприятий, посвященные Дню Конституции (12 декабря 2021 г.):

- ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – онлайн, с 3 по 12 декабря на сайте юрдиктант.рф. Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, трудовое, гражданское, семейное право.

- учащиеся 1-4 классов поучаствовали в выставке детских работ Ко Дню Конституции РФ. Тема выставки "Основной закон жизни".

- в 1-9 классах с целью формирования у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Российской Федерации, воспитания чувства уважения, гордости, патриотизма, расширения кругозора и повышения общей культуры учащихся, было проведены классные часы «Моя Родина-Россия»,  «Конституция-основной закон страны». На мероприятиях обучающиеся узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России.

Важным результатом таких мероприятий явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.

В День Конституции РФ поздравляем вас и желаем жить счастливо и каждый день гордиться своим гражданством!

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,